Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мешок на 8 л (+)

Автор: VSK
Дата: 20.03.11, @16:49

  Сразу не заполнить - следовательно, пылесос будет вонять, особенно если в доме собаки ... я по этой причине "мешочный" томас твин на помойку отнес.
Вообще я мешки не люблю ... либо вода либо циклон.



' Цитата : "Заявленная производителем максимальная потребляемая мощность при работе в «низкоскоростном режиме прямоточной конфигурации» (так «по-умному» называется режим работы с турбощеткой) — всего 580 Вт. А в режиме «контейнерной конфигурации со шланговыми насадками» (все остальные) — еще меньше, 120 Вт."
'
' Стас, у меня Борк потребляет из сети 2100 ватт. У него есть точно такая же турбощетка. Правда, корпус не алюминиевый, а пластиковый. С учетом того, что Кирби работает через мешок (а не как Дайсон прямым током) - мощность всасывания у Кирби ну никак не может быть больше, чем у моего Борка. Даже если КПД чудо-двигателя у него вдвое выше! А с учетом того, что объем мешка у него 8 (!!!) литров - к концу использования мешка сосать он практически перестанет
'
' Цитата : "В большинстве пылесосов известных европейских марок последовательно установлены: мешок-пылесборник, моторный фильтр и выпускной фильтр. Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г)."
'
' А это вообще позор!
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: