Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Палковнег жжот

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.03.11, @15:27

  Лидер Ливийской революции Муаммар Каддафи заверил, что жители Бенгази - главного оплота вооруженных мятежников на востоке страны - восстанут против сил западной коалиции.

"Бенгази не позволит предателям идти на поводу у Франции, Британии и США", - сказал Каддафи в обращении по национальному телевидению.

Он выразил уверенность, что уже скоро жители этого второго по величине города страны выйдут на улицы под зеленым знаменем (флаг Ливии при Каддафи).

"Сегодня уже очевидно, что это противостояние народа Ливии с одной стороны и Франции, Британии, США, всей христианской коалиции - с другой", - добавил он.

(http://www.rian.ru/arab_ly/20110320/355925942.html)

----------------------

Муаммар Каддафи выступил с 15-минутным обращением к ливийскому народу, заявив, что Ливия "готова к продолжительной войне", сообщает Agence France-Presse. "Вы не готовы к войне, а мы готовы. Мы счастливы, что этот момент настал", - заявил он, обращаясь к странам Запада.

"Вас ждет судьба Гитлера и Муссолини", - добавил Каддафи, имея в виду президентов США и Франции и премьер-министра Великобритании - тех стран, чьи войска участвуют в военной операции против режима Каддафи. "Вы - агрессоры, вы - животные. Все тираны рано или поздно падут под давлением народа", - цитирует выступление Каддафи агентство.

Каддафи также призвал народ Ливии на борьбу с, как он выразился, "христианским" врагом. Как сообщается в блоге "Аль-Джазиры", ливийский лидер заявил: "Нет никакого оправдания этой 'холодной войне' против ислама". "Ливийский народ един. Мужчинам и женщинам раздали оружие и гранаты", - добавил он.

(http://lenta.ru/news/2011/03/20/ready/)

----------------------

Лидер Ливии Муаммар Каддафи направил письма президентам Франции и США. В своем обращении он называет главу Белого дома Барака Обаму «нашим сыном, благородным Бараком Хусейном Обамой».

«Как я говорил ранее, даже если бы, прости меня Господь, началась война между Ливией и Америкой, ты остался бы моим сыном, и я все равно любил бы тебя», - говорится в послании. «Я не хочу изменять твой образ, который я создал», - уточняет Каддафи.

«Со мной все люди Ливии, готовые умереть, даже женщины и дети. Мы боремся ни с чем иным, как с «Аль-Кайедой» - и если бы ты обнаружил, что они заняли города в США военной силой, скажи мне, что бы ты сделал?» - спрашивает в письме ливийский лидер.

(http://for-ua.com/world/2011/03/20/120347.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: