Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Он, конечно, сукин сын. Но он - наш сукин сын (с)". А долбоёб - чужой сукин сын (-)

Автор: Alihan_Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 14.03.11, @13:55

  ' не знал
'
' "у Каддафи есть одно весьма существенное отличие от остальных африканских правителей.
'
' Все они любят осуждать империализм и восхвалять вооружённую борьбу с ним. На трёх африканских гербах был в разное время изображён автомат Калашникова, а в Мозамбике его ещё и печатают на деньгах. Но Каддафи — единственный, кто додумался перейти от революционной риторики к действиям. В 1988 году по его приказу в небе над Европой был взорван пассажирский самолёт компании PanAm, выполнявший трансатлантический рейс. Агента ливийских спецслужб, организовавшего этот теракт, судили и посадили. В 2003 году Каддафи признал ответственность Ливии за взрыв, а в 2009 году выкупил террориста из шотландской тюрьмы и доставил на собственном самолёте в Триполи, где его прибытие было отмечено национальными торжествами.
'
' Так что от всех прочих экваториально-гвинейских обиангов, тунисских абидинов и нигерийских обоссанжей вождь ливийской революции принципиально отличается лишь историей своего участия в международном терроризме. Такой африканский Басаев с нефтяной трубой. Неудивительно, что даже Лига арабских государств не хочет иметь с этим отморозком дело. Хотя организация отнюдь не прозападная, и далёкая от поддержки революций в арабском мире — поскольку для всех её членов они представляют очевидную угрозу. Но международный террорист-беспредельщик Каддафи, очевидно, страшит соседей сильней студентов на площадях.
'
' На этом фоне особенно удивительно то единодушие, с которым построились во фрунт на защиту Каддафи отечественные политиканы..."
'
' далее здесь
'
' http://dolboeb.livejournal.com/2013481.html?style=mine#cutid1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: