Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А взносы? :) (+)

Автор: bigdog
Дата: 13.03.11, @18:45

  ' речь идет если не об освобожденной номенклатуре, то о людях, действительно посвящающих комсомолу львиную долю своего времени. Я демонстративно ниоткуда не выходил - я именно отказался от комсомольской работы.

Я, кстати, без претензий по поводу "вышел или отказался". Личное дело.

В былые времена меня бы тут же исключили бы из рядов, а после этого практически автоматом выгнали бы из института. Но обошлось (за окном был 1988 год).

В 1990 нам (мне) поручили распределять среди общаг так называемую гуманитарную помощь. На мой взгляд - неплохо распределяли. Воровать не было смысла - все свои кругом. А про главного комсомольца института говорили потом, что он на этой помощи быстро поднялся. Через пару лет встретились - он уже футболками с трусами торговал, оптом само-собой.
'
' А насчет управленцев - здесь сложно все. Вот сейчас есть успешные молодые люди с дипломами MBA готовые управлять чем угодно, не разбираясь в предмете управления. Я к ним отношусь с подозрением. Возможно, не прав. Так и там.

Вот и я говорю - что значок комсомольца, что диплом МВА - не говорит ровно ни о чём. Всякие были и есть - и дураки и умные.

'
' Примеры "комсомольцев", ставших спешными бизнесменами, которые были у меня перед глазами, говорят не о том, что это какие-то необыкновенные люди с запредельным IQ, а скорее о том, что они были в струе и на своих связях в нужное время смогли урвать свой кусок - кто-то пожирнее, кто-то пожиже.
'
Так вроде никто не спорит, что первые деньги не умом зарабатывались, а связями с нужными людьми.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: