Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про страну победившей демократии

Автор: Spear
Дата: 13.03.11, @16:53

  http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2011/03/12/AR2011031205327.html?hpid=topnews

http://boris-ivanov.livejournal.com/1370571.html

В штате Виргиния белые дети, идущие в школу, заметили молодого негра, который сидел на траве у местной библиотеки и ждал открытия. Смекнув, что черное животное пытается получить образование, бдительные школьники вызвали полицию. Прибыв на место, доблестный коп попытался пресечь возмутительное поведение.

К несчастью, Реджи Латсон оказался несколько аутичным и чувствительным к прикосновениям. Так что, когда полицейский обыскал парня, не нашел ничего подозрительного, но все равно попытался задержать "нарушителя", у того случился приступ неконтролируемой агрессии. В итоге, служитель закона отправился в больницу, а негра только что приговорили к 100 годам тюрьмы (точнее, присяжные рекомендовали 100 лет тюрьмы - точный срок должен определить судья).

Показательно, что статья в Washington Post, в которой эта история описана, посвящена сложностям воспитания аутичных подростков. А отнюдь не тому, что "смирный черный парень рядом с библиотекой" = "подозрительный тип, заслуживающий обыска и задержания".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: