Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Выбрали-таки символ Олимпиады 2014. Возрадуемся! (-)

Автор: Alihan_Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 26.02.11, @23:52

  Известное каждой русской домохозяйке животное - леопард.

Распространение и местообитания:
Область распространения леопарда шире ареала любого другого представителя семейства кошачьих, за исключением домашней кошки[12][14].
Исторический ареал обитания леопарда охватывает большую часть Африки (кроме Сахары), Переднюю Азию, Закавказье, Пакистан, Индию, Китай, Индонезию, острова Ява, Занзибар и Шри-Ланка. ...
В России встречается в Уссурийском крае и, высока вероятность, на Северном Кавказе (это - не ходи к гадалке, как истинный вор и налетчик он там уживется отлично [Алихан]).
В Африке обитает как во влажных джунглях центральных регионов континента, так и в горах, саваннах и полупустынях от Марокко до мыса Доброй Надежды. Леопард избегает больших пустынь и засушливых территорий без воды и поэтому отсутствует в Сахаре и самых засушливых регионах Намибии(а чего он, дурак, что ли? [Алихан].
В Азии его ареал простирается на юго-западе вплоть до Аравийского полуострова, в Израиль и Анатолийское нагорье и на юго-востоке вплоть до острова Ява. Однако, он отсутствует на Суматре и Борнео, а также в безводных пустынях. Тем не менее, ископаемые находки показывают, что леопард населял также и Суматру.

Я вас поздравляю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: