Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Похвальная иницыатива служытелей культа

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.02.11, @15:47

  Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин предложил создать фонд духовности в Башкирии и ввести налог. Он считает, что с помощью фонда можно будет строить и восстанавливать мечети, а также православные храмы.

Талгат Таджуддин предлагает создать его при Совете по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ. Фонд будет формироваться за счет специального налога на духовность.
— Этот налог должны платить все жители республики независимо от веры, в том числе и атеисты. Ведь все любуются красотой церквей и мечетей, проезжая мимо них, — пояснил свою идею Верховный муфтий. - А чтобы избежать проблем со сбором духовного налога, вычитать его надо прямо из зарплаты. Это будет совсем небольшая сумма в несколько рублей. Люди даже не заметят вычета. Поэтому, если платить будут все, то получится огромный денежный фонд.

Однако Талгат Таджуддин оговорился, что пополнять фонд должны только работающие граждане. А дети и пенсионеры могут внести деньги по желанию при строительстве храмов и участвуя в различных религиозных мероприятиях, передает его слова "Комсомольская правда".

Предложение Верховного муфтия поддержали архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, главный раввин Уфы и Башкортостана Дан Кричевский и председатель Духовного управления мусульман РБ Нурмухамет Нигматуллин.

(http://www.regions.ru/news/islam/2336502/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: