Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Военные врачи защищают Юдашкина.(+)

Автор: туйон
Дата: 09.02.11, @16:10

  "... в ряде СМИ появились данные о том, что во многих частях солдаты отказываются от новой формы. Они утверждают, что в ней очень холодно при минусовой температуре, что приводит к массовым заболеваниям простудой и воспалением легких. Данным вопросом заинтересовалась в том числе военная прокуратура.

... Причина болезней военнослужащих кроется не в новой форме одежды от модельера Валентина Юдашкина, а в халатном отношении к своему здоровью еще на "гражданке". Такое мнение высказал журналистам начальник главного медицинского управления Министерства обороны РФ Александр Белевитин. "


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/02/2011/540521.shtml


Во времена моей службы бытовала пословица: "Если хочешь вернуться из армии целым, опасайся трех ВВ - Взрывчатых Веществ, Военных Водителей и Военных Врачей."
К взрывчатым веществам нас старались не подпускать(только раз в полгода на учениях), военные водители... так как сам им был, то это была не моя проблема, ну и наконец военные врачи... эту напасть мне не удалось обойти. Служил у моря, постоянно ветер, под дождем промокли, потом на ветру побегали и кирдык, заболели почки. Пошел в санчасть, говорю "Вот здесь болит!" (показываю на поясницу). Он мне в рот заглянул, сказал что это ОРЗ выдал "общевойсковую" таблетку(аспирин) и сказал что я могу быть свободен. Уже после армии поставили диагноз - хронический пиелонефрит.
Одно из воспоминаний про армию - постоянно мерзнешь, если пододеть что-то неуставное, то офицеры просто рвали и метали(в прямом и переносном смысле).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: