Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: меньше

Автор: Филипп
Дата: 28.01.11, @22:46

  ' по крайней мере в рф про неурожай я слышал от очень разных людей, компенсируется сейчас из запасов государственных. у наших еще беда летом сено погорело, сено из казахстана возили в среднюю россию.
'
' просто 21 век компенсирует. жили бы в году 1600 тут бы уже людоедство было бы от голода. а сейчас технологии, логистика и тп.

по ссылке что я давал

"По оценке Министерства Сельского Хозяйства США (USDA) прогноз мирового производства пшеницы в сезоне 2010-11 составит 644 млн. тонн, что на 5% меньше, чем в прошлом маркетинговом году. Совокупное потребление, по прогнозам, возрастет на 10 млн. тонн и составит 660 млн. тонн. Запасы сократятся на 76 млн. тонн. Но даже с учетом нынешнего сокращения предложения пшеницы при одновременном росте спроса, конечные запасы всё равно будут выше, чем в 2006-2009 годах, т.е. говорить о каком-то критическом мировом дефиците зерна, по меньшей мере, некорректно, отмечают аналитики "Калита-Финанс". Тогда как объяснить 100%-й рост цен на пшеницу?"

мне кажется, росто цены на пшеницу спекулятивный
но и вполне ожидаемый с учетом печатания денег и тем, что экономика практически подсела на финансовые игры и видит в них основной источник прибыли... так что...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: