Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а как же Валуев и Куценко, их нету что ли? Что это за фильм такой?! (х)

Автор: Yuricon
<y...n2007@yandex.ru>

Дата: 27.01.11, @23:48

  ' http://tv.akado.ru/news/2011-01-27_11_10_53.html
'
'
'
'
'
' Самые красивые исторические места украинской столицы стали декорациями для событий многосерийного фильма «Белая гвардия». Экранизация романа Михаила Булгакова на его родине в Киеве началась с натурных съемок на Андреевском спуске и Владимирской горке, по которым прогуливался один из главных героев фильма — военврач Алексей Турбин. Его сыграл известный российский актер Константин Хабенский.
'
' Отмечается, что киевский этап съемок — финал целого года работы над 8-серийным фильмом, который по заказу телеканала «Россия 1» снимает кинокомпания «Нон-стоп продакшн». Все павильонные съемки прошли в Санкт-Петербурге. Улицы в духе начала XX века снимали в старинном Выборге. Однако без Киева все же обойтись не смогли, ибо он один из главных героев романа.
'
' Режиссер Сергей Снежкин остался доволен. Мало того что дело небывалое, процесс почти не выбился из графика, так еще и природа отнеслась благосклонно к киношникам — Киев засыпал красивый мягкий снег. Это, конечно, не та суровая зима, что описана у Булгакова, но атмосфера снегопада очень созвучна роману и фильму.
'
' В фильме режиссера Сергея Снежкина снимались также Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Владимир Машков, Сергей Маковецкий, Федор Бондарчук, Алексей Серебряков и другие актеры. Работа на картиной началась почти год назад в Санкт-Петербурге и его окрестностях.
'
' Всем актерам, занятым в съемках, в обязательном порядке было предложено перечитать роман «Белая гвардия» и пьесу «Дни Турбиных», которые объединены в один фильм, сообщил генеральный продюсер ленты Александр Роднянский.
'
' «Хочется не картинки по Булгакову, а истинности фактуры и философии писателя. Не должно быть псевдоистории, должна быть история», — подчеркнул продюсер.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: