Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


интересный вариант

Автор: musha
Дата: 22.01.11, @01:26

  нашел текст про тс метро. я всегда полагал что там все сделано под ларечников и под возврат налогов. а оно вон чо мыхалыч:

НДС мало кто возвращает. Схема возврата НДС упрощенно выглядит следующим образом: покупатель плательщик НДС приобретает товар с НДС и для целей использования данного товара в облагаемой НДС деятельности. Т.е. должно быть как минимум два условия чтоб вычесть (возвратить) НДС 1) нужно быть плательщиком; 2)Товар д.б приобретен для деятельности облагаемой НДС. Соответственно мелкая розница (ЕНВДшники) и налогоплательщики на УСНО (не только ИП) вычет (возврат НДС) не получают. Есть еще категория покупателей на традиционной (т.е. с НДС) системой налог обложения, которые могут взять вычет (вернуть) НДС, но большинство товара приобретаемого в МЕТРО предназначено для личного пользования работников этих лиц и не используется в деятельности организации облагаемой НДС. Поэтому и к вычету не берется и не приходуется.
Интересно, что алкоголь всегда прибивается отдельно от остальных продуктов и без накладных и фактур. Я полагаю это связано с отсутствием лицензии на оптовый оборот алкоголя и его МЕТРО продает в розницу.
Я вижу единственный плюс от схемы МЕТРО - уход от Закона о защите прав потребителей. Поскольку покупатель не физ лицо Закон о защите прав потребителей на покупателей Метро не распространяется. Поэтому все возвраты и замены товаров МЕТРО осуществляет по своим правилам и на свое усмотрение и т.п.


http://smitrich.livejournal.com/1220100.html?thread=22775044#t22775044

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: