Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О мартини. Зашол тут в обычный магазин. СтоИт мартини бьянко - 650 рублей. А был вроде 400. хы (х)

Автор: Yuricon
<y...n2007@yandex.ru>

Дата: 17.01.11, @20:53

  ' ыл в примерно в 20 км от г.Сус, в р-не Порта Кантауи.
'
' Гостиница.
'
' Специально выбирал большую, 800 номеров, включая бунгало. Отель принадлежит испанской сети "Мелиа Сол". Красивая цветущая территория, с эффектным корпусом, 3-мя бассейнами, кафе, ресторанами, магазинами, кортами, травяным футбольным полем и т.д. Народу - немеряно, русских - процентов 20. Быкуют в основном хохлы и наша гопота из сибирских регионов. Сервис очень приличный. Оставлял $10 горничной, которую ни разу не видел, но постоянно находил в номере цветочки и конфетки на подушке. Огромный гостиничный ресторан с очень хорошей ежедневно обновляющейся кормежкой - десятки мясных (включая свинину!) и рыбных блюд. Креветочки свежие. Суперская выпечка, всякие фруктовые торты, пирожные с мороженным. Минус - маловато фруктов. Ежедневно только дыни, арбузы, персики, апельсины да финики. Анимация - как и везде, пляшут-поют-развлекают детей русские актеры. Моя приятельница вошла в раж и по утрам скакала на коне по берегу пляжа. Арабка в белом халате зазывала на некую телассотерапию, ради которой многие туристы в Тунис и ездят, но нас предложение не заинтересовало.
'
' Море и пляж.
'
' Море довольно паршивое, поскольку Средиземное. В смысле, не Красное. Мутноватое и неспокойное. В р-не Сусса напоминает Прибалтику - по пояс в воде идешь метров 50, потом становится поглубже. Зато теплое. Постоянно дует ветер, даже не ветер, а так, бриз ровненький. Поэтому многие в первый же день сильно сгорают. Я сгорел до кровавых пузырей, чешусь до сих пор. Немецкие старухи и русские потаскухи загорают топлесс. Арабы при этом, в отличие от Эмиратов, на них не пялятся и не цыкают зубом. Вследствие постоянного легкого волнения воды, на лодке-банане и скутере кататься прикольно, а на лыжах трудновато, желательно с утреца, пока штиль. Пляжи с отличным белым песком, чутка засранные водорослями, которые прислуга-арабы по утрам типа убирают. ИМХО большой плюс береговой полосы в том, что между пляжами нет загородок, туристы бегают джоггинг, дефилируют, глазеют, ходят в гости. У нас на пляже на гриле готовили свежих сардинок, а на соседнем красивые милк-шэйки с фруктами.
' Мы со знакомой несколько раз ходили по берегу в Порт Кантауи, хотьбы минут 20. Прятнейшее место, поскольку это никакой не порт, а гавань, в которой стоят яхты и прогулочные шхунки. А вся набережная застроена ресторанчиками, в которых подают пиво, соки, красивое мороженное и свежую рыбку.
'
' Экскурсии.
'
' Возят в пустыню Сахару (всем нашим туристм нравится), в типа Карфаген (как известно, до последнего камня разрушенный римлянами), в столицу город Тунис (абсолютно европейского вида город, будто попадаешь в провинциальную Испанию или южную Италию, с небоскребами, чистыми проспектами и магазинами с европейскими товарами).
'
' Люди.
'
' Приятные и корректные. И гораздо менее приставучие и бесцеремонные, нежели в других странах Бл. и Ср. Востока и Южной Азии, где мне довелось побывать. Говоришь торговцу "Не надо!", он извиняется и отходит. Спасибо мудиле Бушу, американцев на сегодняшний день ненавидят, а русских, напротив, любят. По-русски обслуга и торговцы говорят кое-как, по-английски - сносно, по-французски - хорошо. Мужчин в традиционной одежде в городах встречаешь редко, от женщин хиджабом и не пахнет. Изредка попадаются старушки в платках. Девочки и ребята выглядят неотличимо от сверстников из соседних европейских стран. Нищих и калек не видно. Преступность, как утверждают гиды, близка к нулю.
'
' Шоппинг.
'
' Мы было начали скупать настоящие лицензионные джинсы Ливайс ($12), майки-поло Лакост ($14) и проч, но решили, что на отдыхе это заподло, плюнули и сакцентировали внимание на пляже и бухле.
'
' Бухло.
'
' Скотч -$100, мартини - $60, местная граппа "Буха" -$25. Но! Неплохого качества тунисские вина- $3-5, Левенбрау - $0.7 за банку. На это и налегали. Спиртное продается не во всех магазинах, бережливые туристы ходят в сеть "Магазе Дженераль", где покупают вино и пиво ящиками и везут в гостиницу на такси. Такси, кстати, стоит 2 копейки.
'
' ЗЫ. У меня от Туниса самые лучшие впечатления. Возможно, поеду еще. И Вам советую
'
' Спасибо за внимание

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: