Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну прямо князь Курбский... только в кепке

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 17.01.11, @13:39

  Однако маленькая демократическая республика не уверена, стоит ли ей давать убежыще опальному сановнику
----------------------------

Посольство Латвии отказалось комментировать заявку Лужкова о предоставлении вида на жительство
17 января 2011 12:54

Версия для печати
Комментировать (Всего 0)

Посольство Латвии в РФ отказалось комментировать информацию, согласно которой экс-мэр Москвы Юрий Лужков попросил предоставить ему вид на жительство в прибалтийской республике. Об этом в понедельник, 17 января, сообщает агентство РИА Новости.

Напомним, накануне латвийские СМИ заявили, что Лужков в конце прошлого года подал необходимые для получения вида на жительство документы. В качестве оснований для получения вида на жительство бывший мэр указал инвестиции в капитал банка Rietumu banka в размере 200 000 латов (примерно 12 млн рублей) и наличие недвижимости в стране. Этого достаточно, чтобы в соответствии с новым латвийским законом, претендовать на вид на жительство.

В свою очередь, министр внутренних дел Латвии Линда Мурциеце заявила, что в настоящий момент идет проверка происхождения инвестированных в Rietumu banka средств. При этом она подчеркнула, что для проведения проверки была привлечена российская сторона.

«Правоохранительные органы проверяют и другую информацию, которая есть в их распоряжении в отношении Лужкова, и думаю, что тех или иных юридических причин будет достаточно для того, чтобы найти основания и это разрешение не выдавать», — заявила Мурциеце.

(http://www.forbes.ru/node/62096)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: