Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Свой Д-линк дир 320 "на раз, два" настроил без бубнов. Вполне внятный аппарат (-)

Автор: Кондрат
<panoptic@yandex.ru>

Дата: 14.01.11, @22:20

  ' Кстати, почему их все роутерами-то зовут? По-английски route - произносится как "рут"...
' Но не суть. После неудачной попытки сбагрить нерабочий "маршрутизатор" (обратите внимание - "...рутизатор", а не "...роутизатор") Andis'у , решил я не заморачиваться починкой оного, и приобрел изделие фирмы Zyxel (в простонародье "зухель"). Коробка обещала непревзойденную легкость подключения, ибо в программе записаны настройки для тучи российских провайдеров. Моего, как и следовало ожидать, не было.
' Далее в инструкции было сказано, что если типа вашего провайдера нема, отметьте соответствующую опцию в программе установки. Стопицот раз включал-выключал программу, и так её, и этак - ну, нету такой опции у меня. Стал со злобой звонить в техподдержку "зухеля", там добился связи с живым человеком, который и поведал мне, что надо было сначала установочную программку свежую с их сайта скачать... На мой вопрос, а какого хуя об этом ничего не было сказано в документации, было мычание.
' Ну, к тому времени я уже старый рутер отключил, пришлось всё снова налаживать. Программу с сайта скачал, действительно, в этом варианте опция настройки ненайденных провайдеров была. Йоу! Но не тут-то было: настроить всё одним простым и элегантным кликом не получилось. Получилось всё после часа ебатория и поиска нужной инфы, для чего пришлось снова включить старый рутер, найти пароли входа в его интерфейс и выписывать всякие настройки. Ладно я, хоть чего-то в этом смыслю, но откуда простому юзеру знать, где искать MAC-адреса, DNS, DHCP и всю прочую хрень? Юзабилити, my ass! Так просто, поделился...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: