Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Если коротко, то... (+)

Автор: Кондрат
<panoptic@yandex.ru>

Дата: 14.01.11, @17:16

  ' 4 дня назад у тещи крякнула автоматическая кпп на паджеро. пробег 80ткм. просто машина тупо встала и не поехала. обслуживалась во время и у официалов.
'
' сегодня я повез тещу по ее делам в Тулу. пока ехали успел ввернуть что у автоматов есть специфика, надо бы почитать книжки. теща согласилась. в Туле коробка крякнула у меня. 49ткм, все оф ТО по срокам. гарантия кончилась 2 месяца назад. там пробка была в центре, пару раз дернула, потом нормально, на выезде из города в горку въехать не смог. и смерть полная - ни назад ни вперед. ну там эвакуатор, "будем полгода ждать запчасти" и прочее. еще была вставка в самой Туле когда мне показалось что я в книге Замок или кино U-Turn.
'
' отличные, отличные авто делают. японское и американское, не сказать чтобы дешевое. два года оба.
'
' плевать, что гарантия кончилась!
' Вперёд! Наезжать на этих чумарозов-офицыальщиков!!
' Окончание гарантийного срока - вовсе не повод менять за свой щот коробас раз в два года...

согласно Закону "ОЗПП" окончание гарантийного срока означает лишь конец периода, когда бремя доказательного установления природы выявившегося недостатка лежало исключительно на продавце(производителе). Сейчас оно просто перешло на плечи потребителя, но я уверен, что лучше потратиться на экспертизу, установящую заводской брак в 2-х коробасах, чем ремонтить эти коробасы по цене самих коробасов. И всё. Ответственность же за недостатки в товаре, причиной появления которых явился, кпримеру, заводской брак, с окончанием гарантийного периода эксплуатации, вовсе не снимается с изготовителя (или его законного представителя, коими, кстати, и являются все эти ОД) в течении ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ товара.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: