Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Но "замена языка" - это ведь тоже бред (-)

Автор: Arthur
<noartik@gmail.com>

Дата: 14.01.11, @12:20

  ' педерастической:
' ---------------
'
' В Канаде запретили хит Dire Straits
'
' Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Радиостанциям Канады отныне запрещено воспроизводить "Money for Nothing" в ее оригинальном виде. Решение опубликовано на сайте организации.
'
' Жалоба на песню поступила в Совет в феврале прошлого года от человека, назвавшего себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Он, услышав по радио один из куплетов "Money for nothing", счел его непристойным. Совет, проведя анализ текста песни, пришел к выводу, что "транслируемая по радио песня должна отображать ценности 2010 года, а не 1985 года".
'
' Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV.
'
' (http://lenta.ru/news/2011/01/14/fornothing/)
' ---------------
'
' Долбо@бизм решения в том, что в песне данное слово употребляецца от лица некоего воображаемого героя (по клипу - установщика кухонного оборудования). Т.е. теперь, если в какой-нить книге кто-то из персонажей называет кого-то пидором, то по идее такую книгу надо запрещать.
' дак уже вроде как в полный рост. точно не помню, но вроде как в штатах марка твена запретили
'
' мда, вот они испорченные телефоны - http://news.am/rus/news/43767.html в томе сойере заменили 4 неприличных слова - а шум стоит, что марка твена запретили

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: