Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


4 Igor K. - по Денону 3300 и Онкио 575 (+)

Автор: Vahan
Дата: 22.12.00, @10:03

  Поскольку вниз лазить долго, разразился ответом здесь. Честно сравнить могу только Онкио 575-ый с Деноном 3300, поскольку юзал оба девайса.
У Онкио 575 звук от аналогового и цифрового выходов Пионера 717 получался одинаковый и как будто через некоторый экран, скрывающий детали и все выравнивающий. Бесцветный, бедный и тусклый на музыке, но в принципе приемлемый в кино.
В рекламе Денона говорится о том, что в дешевых ресиверах звук сначала оцифровывается. Потом эта цифра подается либо на процессор, либо на ЦАП и после ЦАП`а на собственно усилительный каскад. В этом случае ЦАП Онкио действительно сделает любой звук одинковым: ЗВУКОМ ОТ ЦАП'а ОНКИО. Это первое ИМХО.
Второе ИМХО - звук от Денона показывает столько новых деталей, что думаешь: блин, а где все это пропадало раньше, неужели трудно было ...?
Я предпочитаю слушать классическую музыку. Там-то все категорически другое: на Деноне масса тембровых нюансов, особенно от скрипки и от вокала, становятся слышны. Да и бас только делает все богаче.
На современной музыке слышна разница, но не такая, конечно. В основном это - бас, причем не пукающий и гукающий, а всеобъемлющий. Плюс опять-же разница на вокале.
В кино. Бас, конечно же. Разница еще меньше, чем на современной музыке, и мне это понятно. Локализация тоже получше, но меня это не так волнует, если честно.
Да, и еще. Разница звука аналогового выхода от цифрового выхода Пионера 717 наконец слышна. Точнее, это разница ЦАП-ов Пионера и Денона. У Пионера он богаче на тембрах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: