Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уже просто слов нет, ничего не боятся!(+)

Автор: туйон
Дата: 27.12.10, @16:58

  Самолету президента поставляли запчасти по поддельным документам


По факту поставок запчастей специальному летному отряду "Россия" возбуждено уголовное дело, сообщили РБК в пресс-службе транспортной прокуратуры. Летный отряд "Россия" осуществляет перевозку высших лиц государства, включая президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Как заявил начальник отдела Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Денис Евдокимов на заседании коллегии прокуратур, компания "Россия" занималась закупками подержанных запчастей, в то время как регламентом установлен запрет на поставку бывших в эксплуатации изделий.

Между тем подержанные детали проходили по документам как новые. "Как показывает практика, рынок оборота неаутентичных агрегатов достаточно обширен, что требует усиления работы авиакомпаний, контролирующих органов и активизации прокурорского надзора", - заявил Д.Евдокимов.

Использование подержанных запчастей крайне опасно для авиаперевозчиков. В частности, в августе 2009г. власти Ирана запретили авиакомпаниям брать в лизинг или покупать подержанные самолеты российского производства. Также был введен запрет на покупку подержанных деталей. Эта мера была вызвана двумя ЧП в июле 2010г. с участием Ту-154 и Ил-62. Крушение пассажирского самолета Ту-154 компании Caspian Airlines привело к гибели 153 пассажиров и 15 членов экипажа. А авария Ил-62 иранской авиакомпании Aria Airlines унесли жизни 17 человек, включая трех граждан РФ.

Стоит отметить, что в истории были прецеденты гибели главы государства в результате крушения самолета: авария 10 апреля 2010г. под Смоленском унесла жизнь президента Польши Леха Качиньского, его супруги и всех пассажиров - членов официальной делегации. Россия передала материалы расследования польской стороне.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/522019.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: