Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дык вчера ж ВВП в Зеленоград ездил, мож это и есть конспирологическая причина? ) (-)

Автор: mr.PK
Дата: 21.12.10, @15:40

  ' теперь, если что, можно без проблем отключить связь - электорат смолчит и в уме восприветствует мудрую политику демократии
'
' На очереди тепло, свет, газ
'
' Райдер Вельзевула помните?
'
' А он ведь не отменял своего визита в Мандыхансийск
'
'
' Вот что пишут:
'
' В сотовых компаниях «большой тройки» говорят одно и то же. Ночью проводились профилактические работы на северо-западе столицы. В результате возникли проблемы, сообщила пресс-секретарь компании «Мегафон» Татьяна Иванова:
' По данным федерального центра управления и мониторинга «Мегафона» на нескольких базовых станциях Северо-Запада Москвы проводятся профилактические работы.
' В «Вымпелкоме», который предоставляет услуги под брендом «Билайн», отмечают что без сотовой связи остался не весь Северо-Запад Москвы, а только некоторые его районы. По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой связь будет восстановлена в полном объеме к концу дня.
' После проведения плановых ночных работ на оптической транспортной сети возникли проблемы с предоставлением сервиса в некоторых районах Северо-Запада Москвы. Сейчас идут аварийно-восстановительные работы. Мы приносим извинения всем абонентам за вынужденное неудобство. Надеемся до конца дня все эти проблемы снять. Существуют проблемы на некоторых территориях. Речь не идет о всем Северо-Западе столицы.
' Надеются устранить все проблемы к концу дня и в «МТС». Пресс-секретарь этой компании Ирина Осадчая так же объясняет обрыв связи некими плановыми профилактическими работами:
' В настоящее время некоторые абоненты «МТС» Северо-Запада Москвы могут испытывать трудности с дозвоном поскольку проводятся плановые технические работы на своей сети. Надеемся, что до конца дня они будут завершены. И по мере завершения работ отдельные районы будут подключаться. Точно сказать, когда это состоится, мы не можем, но мы надеемся, что до конца дня это обязательно произойдет.
' Любопытно, что профилактику в одном районе Москвы проводили сегодня ночью все три основные сотовые компании. И почему-то все кончилось аварийно-восстановительными работами. Ведущий аналитик компании Mobilе Research Group Эльдар Муртазин ставит под сомнение версию операторов. По его мнению «большая тройка», что-то не договаривает:
' Я не думаю, что операторы проводят профилактические работы. Сбой связан с опорной сетью. То есть, это оптиковолокно, которое используется всеми тремя операторами. Фактически можно говорить о том, что если сбой имел место быть, то он связан с одной и той же проблемой для всех трех операторов. Мы сегодня столкнулись с крайне редкой и довольной серьезной ситуацией. Если говорить о повторение подобных ситуаций, то вряд ли они будут.
' Существует и конспирологическая версия. РИА «Новости» приводит мнение главного редактора MForum Алексея Бойко. Он считает, что попросить операторов выключить некоторые базовые станции на севере Москвы могли правоохранительные органы или военные. По его словам для передачи данных у всех трех крупнейших российских операторов есть собственные сети, возможности которых, к тому же, дублируются резервными каналами. По этой причине, сбои нельзя объяснить аварией на каком-то одном кабеле. С другой стороны, военные по мнению эксперт, могли что-то испытывать, а милиция проводить какие-то оперативные мероприятия. Для чего и нужно было временно отключить сотовую связь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: