Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Покайся Иваныч! Тебе скидка выйдет" (с) (+)

Автор: Vasily
Дата: 21.12.10, @11:06

  Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов выступил против кампании десталинизации, которую готов начать Совет при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека, сообщает "Интерфакс".
Как заявил Зюганов агентству, на этой неделе на заседании Совета будет рассматриваться вопрос об Иосифе Сталине. По данным лидера коммунистов, за этим может последовать подготовка проекта указа президента, "направленного на осуществление комплексных мер по десталинизации общества".

Эти меры, по мнению Зюганова, могут включать в себя запрет соответствующей символики, запрет на госслужбу для людей, состоявших в КПСС, и другие.

Лидер КПРФ выступил категорически против этих планов и заявил, что на митинге в день рождения Сталина 21 декабря он будет говорить "о недопустимости устраивать судилище над эпохой Сталина, которому уже вся планета поставила свой памятник - за победу над фашизмом в 1945 году, а также за прорыв в космос".

Совет при президенте РФ в октябре возглавил Михаил Федотов, который вскоре после вступления в должность заявил о необходимости "десталинизации общественного сознания". В то же время, в интервью "Голосу России" он подчеркнул, что Совет не будет акцентировать внимание общества на личности Сталина. "Он был политическим деятелем своего времени, удачно вписавшимся в систему тоталитарного режима. На его месте мог быть любой другой. Проблема не в личности Сталина, а в сущности тоталитарного режима", - заявил Федотов.

Ранее СМИ сообщали, что заседание Совета, посвященное преступлениям тоталитаризма, пройдет в середине января.


http://pda.lenta.ru/news/2010/12/20/zyuganov/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: