Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Штаб оперативного реагирования для борьбы с нарушением прав кавказцев

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 15.12.10, @10:26

  "Офис на первом этаже сталинки на юге Москвы. На стенах флаги «С нами те, кто любит Россию» и разграфленные листы для заметок: «Центральный округ», «Северо-Западный»... Начальник штаба - Магомед Яндиев, ингуш, в 90-х работал в столичном ГУВД. И милицейские навыки применяет теперь по полной.

- К примеру, кавказца заставляют подписать протокол, - объясняет суть работы Яндиев. - Задержанный звонит нам, мы подъезжаем, разъясняем его права, уточняем, на каком основании он задержан. Часто оказывается, что задерживают просто так.

- То есть вы защищаете их от милиции.

- Да, от произвола. Но не только. От тех же скинхедов.

- Каким способом?

- Предотвращаем драки. Например, планировалось столкновение тысяча на тысячу на ВВЦ. Я тут же доложил об этом дежурному в ГУВД, - голос Яндиева леденеет, как на докладе у начальника, глаза загораются азартом, какой встречается у отставных, но еще бодрых офицеров, истосковавшихся по службе. - В штабе у нас три подразделения: юридический, аналитический отделы и группа физической защиты.

- Какая-какая группа?

- Тысяча активистов по всей стране, в Москве - около 500. Это разные люди. Борцы, боксеры. Кавказцы дружат со спортом. Люди учатся, работают. А когда требуется оцепление на митинге или празднике..."

полностью тут http://kp.ru/daily/24121.5/343559/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: