Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Роману Аркадьичу уже приказано тряхнуть мошной;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 03.12.10, @14:06

  по доброй воле, ессно... а то мало ли что

"...Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает миллиардеру Роману Абрамовичу "немного раскошелиться" на строительство объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. По словам Путина, подготовка к чемпионату мира по футболу обойдется стране ориентировочно в 300 млрд рублей.

"Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы (на подготовку к чемпионату). Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов", - сказал Путин на пресс-конференции в Цюрихе. "Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег", - сказал премьер.

Абрамович проживает в Великобритании и владеет популярным в стране футбольным клубом "Челси". При этом он занимает пост председателя Думы Чукотки, где раньше был губернатором, передает РИА "Новости".

Путин напомнил, что Абрамович "несколько лет работал на Чукотке и работал неплохо". "С этой стороны его мало кто знает, все говорят о том, что он олигарх, купил футбольный клуб "Челси", это встречает в России положительные и отрицательные эмоции, но господин Абрамович помогает и в развитии российского футбола, поддерживает и один из российских клубов", - сказал премьер и поинтересовался у находящегося в зале Абрамович, какой именно клуб он поддерживает.

Однако Абрамович не ответил на вопрос премьера. "Он не скажет, это запрещено внутренним распорядком в вашем лагере", - пояснил Путин. "Но тем не менее мы знаем, что он очень внимательно относится к развитию российского футбола и в целом может оказать содействие в подготовке к чемпионату мира", - сказал премьер."

(http://www.newsru.com/russia/03dec2010/4m.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: