Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А мне наоборот, понравился. Кстати, статейка про сабж ( полностью разделяю точку зрения)+

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 03.12.10, @10:39

  "До нынешнего года о группе Band Of Joy из Бирмингема было известно в основном то, что несколько месяцев там пел Роберт Плант и именно оттуда в Led Zeppelin пришел барабанщик Джон Бонэм. Если копать совсем глубоко, то выяснится, что некоторое время там служил техником Нодди Холдер, который позднее возглавил Slade, а в качестве гитариста на нескольких репетициях поработал Дейв Пегг, одна из ключевых фигур Fairport Convention. В 1968 году группа закончила свое существование, а в конце 1970-х начале 1980-х менее звездные ее участники совершили попытку возродить проект, но без особого эффекта.

Новый альбом Роберт Плант записал не с Band Of Joy, а скорее в честь своего старого коллектива. Среди тех, кто записывал диск под названием "Band Of Joy", нет ни одного из соратников певца по той давней группе второй половины 1960-х. В новой Band Of Joy вообще нет громких имен, кроме Планта. Более или менее известен разве что Даррелл Скотт мультиинструменталист, в своей сольной карьере практикующий по преимуществу музыку американа и востребованный, соответственно, только в мире американского кантри и блюза.

Альбом "Band Of Joy" продолжает линию Роберта Планта на освоение американской корневой музыки, начало которой действительно было положено еще до его участия в Led Zeppelin. В творчестве великой четверки хватало блюза, и каверов на классику они записали множество, но в группе Роберт Плант с коллегами все же скорее изобретали жанры и раздвигали рамки. Led Zeppelin были новаторы. В 1990-х Роберт Плант декларировал отказ от воссоединения с группой и остался верен себе, сделав исключение лишь для лондонского концерта памяти Ахмета Эртегюна в 2007 году. Более того, в последние 12 лет он не записал ни ноты Джимми Пейджем. Выпустив в 2002 году альбом "Dreamland" с каверами на Боба Дилана, Тима Бакли и "Hey, Joe", Роберт Плант обозначил движение в сторону архивного блюза и фолка. Потом был весьма мощный альбом "Mighty ReArranger" с привычным бедуинским колоритом, и вот на этом диске Плант, кажется, поставил точку в череде экспериментов. Теперь его интересует только Америка и все, что варится в ее музыкальном чреве. Движение было выбрано верно. За совместный с кантри-певицей Элисон Краусс диск "Raising Sand" Роберт Плант получил пять Grammy."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: