Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это работа или на общественных началах? (+)

Автор: fighter125
Дата: 01.12.10, @10:52

  ' ну тут мера троякая
'
' 1. во-первых, это объективно способствует повышению БДД, примерно как ближний свет днём
'
' 2. во-вторых, видно будет действительно лучше, хуле тут говорить. А уж из-за появления визуального маркера и скоростёнка сама собой будет скидываться - всем удобно.
'
' 3. в-третьих, это мера дисциплинирующая. Щас пешеход совсем охуел, многие даже не ведают, что ПДД на них тоже распространяется и там даже прописаны для них обязанности. А вот как жилетку заставят носить поверх ктайской шубы - вмиг в безмозглой башке пробьётца росток любопытства: типа, а для чего это? Есть мнение, что со временем у многих даже понимание возникнет.
' Как говорил Костя - вопрос одного поколения на самом деле.
' Ну плюс СМИ, статистика, новости и прочие средства социального убеждения

только вопрос в том, что всё это подействует только на сознательных граждан. а несознательные как не ходили в жилетках, так и не будут, как не ездили со светом, так и не ездят, и хуй ты что с ними сделаешь, пока поправок к закону не будет, что водитель будет не виноват, если собъёт мудака без световозвращателей ночью, как и не будет виноват в аварии, что не пропустил мудака без фар на главной дороге.
и чтоб суды вешали на них возмещение ущерба. и если будут по телику сюжеты типа "....пешеход погиб на месте. но раз он нарушил правила, был без световозвращателей, то родственникам придётся возместить ущерб по ремонту автомобиля..." вот только тогда в башку мудаков начнёт что-то проникать. кстати, жилетки нужны только на нерегулируемых переходах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: