Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


дети разоблачают Навального [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 23.11.10, @15:06

  Если внимательно почитать то, что пишет Навальный и вокруг него, то картина более или менее прояснится.

Мы видим начало президентских выборов 2012 года.

Все материалы Навального в точности посвящены опорочиванию Путина. Каждое разоблачение обязательно привязывается к Путину. Ну и смехотворный иск про "вождение самолёта" просто добавляет соуса к этому блюду.
При этом Медведева Навальный аккуратно обходит стороной. Так фигурно выпиливает, что его нигде нет в "разоблачениях". Почему?

Потому что ставка сделана на вбивание клина в тандем и на обработку Медведева в том духе, в котором когда-то был обработан Горбачёв.

То есть Медведева либералы (то есть те, кто их нанимает), сейчас всячески облизывают, как либерального правителя, как надежду всего демократического человечества (ну и НАТО до кучи), а Путина мочат, как проклятое прошлое, как гебиста, тирана и взяточника.

Ставка явно сделана. Я не могу понять, может ли Медведев реально купиться на подобную лажу. Впрочем, как описывает Гришэм в "Runaway Jury", даже в случае больших коммерческих исков адвокаты обеих сторон сажают бригады детективов, психологов и манипуляторов в 50-100 человек для изучения всех 200 кандидатов в присяжные, так что на каждого избранного присяжного наваливается в конце концов несколько кандидатов наук, суперпрофессионалов, знающих про него и его родственников больше него самого.

Можно себе представить, какая бригада разведчиков и психологов изучает каждый чих Медведева (записанный на бесчисленное видео) и его взаимоотношения с Путиным. Американцы с их ресурсами и склонностью наваливаться разом всей силой, по всем направлениям могут посадить целые институты для анализа каждого движения брови, ноздри и всех 47 лицевых мышц у Медведева.

Вот Медведев улыбнулся в ответ на похвалу от НАТО, вот горделиво поднял голову, он явно ведётся на лесть и хочет красиво тусоваться; вот анализ body language, вот как они сидят с Путиным, Медведев чуть-чуть отвернулся, а Путин расставил локти: явно он считает себя ведущим, а Медведев этим уже тяготится. И так далее.

Отчёты, психологические рекомендации на сотнях страниц; подбор исполнителей, списки с объективками на каждого, задания: эти (блоггеры #1-32) мочат Путина, эти СМИ подхватывают, эти "экономисты" из РЭШ, ИНСОРа и ВШЕ, облизывают и очаровывают Медведева. И так далее. Ну я условно, потому что там, конечно, всё профессиональнее и гораздо сложнее и многослойнее.

В общем, создаётся ситуация, когда Путина к концу 2011 должны облить и замучить так, чтоб не возникло и мысли выставлять кандидатуру, а Медведева должны полностью растлить желанием казаться либералом до мозга костей, дать ему либеральных советников-гайдаров и т.п. В общем, создать нового Горби. Или Александра II "Освободителя".
То есть жалкую марионетку красивых слов и желания нравиться.

Будем надеяться, что он выше и умнее этого, а Путин не зря старый чекист и всё это понимает и имеет свои инструменты противодействия.

P.S. Интересно, кстати, что американцы, похоже, сменили инструменты: отбросили старую ветошь типа Новодворской, Каспарова и Немцова, за неэффективностью, и сделали ставку на молодых интернетчиков. Всех этих старичков уже совсем не слышно. Перестали кормить. То есть они ещё встают на цыпки, стараются пискнуть, что они тоже против/за - но СМИ не подхватывают. И в их души уже закрадывается чёрное отчаяние. Не парьтесь, ребята, в начале-середине 2011 поток денег будет такой, что и вы зачерпнёте ещё раз. Но потом уж всё, пенсия.

http://roem.ru/2010/10/19/navalniy_greh/?c#message79418

Очевидно, в демократической полиции будут внимательно присматриваться к политическим взглядам и моральному облику доносчика.

Не соответствуешь высоким демократическим стандартам - пошёл вон со своим доносом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: