Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Съемные члены за 70 тыр? Это круто...(-)

Автор: Борис
Дата: 19.11.10, @10:49

  ' Статуе бога Марса вернули пенис по требованию Берлускони
'
' Античной статуе бога Марса, установленной у входа в резиденцию премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, приделали пенис, пишет La Repubblica. Также была "восстановлена" отсутствовавшая рука богини Венеры, составляющей часть скульптурной композиции.
'
' Статуя Марса и Венеры, высеченная в 175 году нашей эры и найденная в 1918 году в Остии, лишилась важных деталей в далеком прошлом, и Берлускони решил это исправить. По данным газеты, именно он потребовал восстановить целостность скульптуры, и эти работы обошлись в 70 тысяч евро.
'
' Поручение Берлускони поступило незадолго до визита в Италию премьер-министра Китая Вэня Цзябао. "Почему в Китае все статуи выглядят как новые, а у наших не хватает то голов, то рук? Исправьте это", - цитирует издание слова Берлускони.
'
' В то же время приближенный к Берлускони архитектор Марио Каталано рассказал британскому The Guardian другое: якобы решение о "восстановлении" статуй принял он, а не премьер-министр. Более того, по его словам, работы "не стоили ни копейки" и были согласованы с министерством по культурному наследию.
'
' Также Каталано пояснил, что рука Венеры и пенис Марса прикреплены к статуям с помощью некой системы магнитов. Механизм ее работы он объяснить не смог, но заявил, что эти детали можно снять в любой момент.
'
' (http://lenta.ru/news/2010/11/18/mars/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: