Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ещё один апофеоз политкорректности

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 17.11.10, @17:11

  Английский магазин детских товаров из соображений политкорректности удалил с игрушечной фермы свинью, чтобы ее присутствие не оскорбило мусульман и иудеев.

Администрация магазина решила убрать фигурку свиньи, которая в некоторых религиозных традициях считается нечистым животным, но при этом оставить фигурки цыпленка, коровы, лошади и овцы, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на публикацию в британской газете The Daily Mail.

Одна из покупательниц выразила недовольство по поводу исчезновения фигурки из набора: женщина по имени Кэролайн купила своей дочери игрушечную "ферму Гусиного Пера", в которой оказались и свиное стойло, и кнопка для озвучивания хрюканья свиньи, но не оказалось самой хрюшки.

Другая мамаша заявила, что хотя она и мусульманка, но присутствие свиньи на игрушечной ферме ее не возмущает. "Это просто еще одно животное. Что же магазин сделает потом? Запретит мультфильм про свинку Пеппу? Запретит книжки с изображением свиньи?" - с возмущением сказала она.

После жалоб родителей владельцы магазина все же решили вернуть свинью на ее законное место на ферме. Причем покупатели, успевшие купить ферму без свиньи, смогут заказать недостающую свинью через сайт магазина.

(http://www.newsru.com/religy/17nov2010/pig.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: