Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Курбан байрам(+)

Автор: туйон
Дата: 17.11.10, @09:52

  "Первый день празднования мусульманского праздника Курбан-байрам создал трудности для москвичек, живущих и работающих рядом с Соборной мечетью. Их отказывались пропускать за рамки металлоискателей. По мусульманской традиции, в этот день женщинам не положено быть на намазе.

Как рассказала GZT.RU жительница дома 10 в Выползовом переулке, милиционеры отказывались пропускать ее, однако затем разрешили пройти на улицу Щепкина, свернув с которой девушка могла бы попасть домой. Однако вся улица уже была занята мужчинами-верующими, которые готовились к молитве. "В прошлом году я вышла из дома около 10 часов утра, - рассказала девушка. - Все мусульмане в это время молились. Я не могла пройти к метро из-за них и их ковриков. Все они просили меня разуться и не наступать на коврики".

К 9.00 около рамок металлоискателей собрались женщины, работающие в офисах, расположенных на улице Щепкина. Их тоже пропустили через рамку только после препирательств. Однако пройти через ряды верующих уже не было никакой возможности. Одна из девушек заметила, что она работает в банке, пришла на работу как обычно, но попасть в офис, судя по всему, не сможет до окончания праздничной молитвы. По данным ГУВД, к Соборной мечети во вторник пришли 70 тысяч мусульман".


ртсюда: http://www.newsmsk.com/article/17Nov2010/women_kurban.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: