Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Саахов импортирует бурофф

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 25.10.10, @11:40

  Белые фермеры из ЮАР хотят перебраться в Грузию

Делегация белых фермеров из ЮАР прибыла в Грузию для обсуждения их переселения в эту страну. Ранее, в конце августа 2010 года, Министерство по делам диаспор и Организация фермеров ЮАР, объединяющая 41 тысячу семей буров, уже подписали меморандум о сотрудничестве.

Представитель белых фермеров говорит, что правительство заставляет их безвозмездно передать 30% земель чернокожим. «Но чернокожие фермеры ничего не производят и не хотят производить», - добавляет он. Кроме того, в ЮАР буры подвергаются нападениям чернокожих. С 1994-го по 2010-й было убито уже около 3 тысяч белых фермеров.

Проблема безопасности вообще после прихода чернокожего большинства является основной. Так, во времена апартеида, с 1948 года по 1994 произошло 21 тысяча убийств. Причём 14 тысяч из них приходятся на период 1990-1994 годов, а 92% людей погибли в результате межнегритянских разборок. А в столкновениях с полицией «режима апартеида» погибло за все эти годы 518 человек.

Теперь сравните это с ужасающей цифрой 35 тысяч убитых в год. Всего же с 1994 года по 2010-й вследствие разных видов насилия в ЮАР погибло 174 тысячи человек.

И белым фермерам предложила выход Грузия. Министр по делам диаспор Вано Мерабишвили говорит, что Грузия готова принять все 41 тысячу семей переселенцев из ЮАР (а это около 150 тысяч человек), а также бесплатно наделить их землей и максимально упростить получение всех необходимых документов. Предполагается, что, как и на родине, буры в Грузии будет заниматься виноделием и животноводством. Первый фермер из ЮАР Вильям Де Клерк уже получил грузинское гражданство. «Идея грузинского правительства привезти сюда фермеров очень хорошая. Они могут много принести для Грузии. Ситуация в ЮАР с каждым днем ухудшается. Если в Грузии будет гарантирована личная безопасность фермеров-буров, а также их собственность, то этому делу будет способствовать большой успех», - отмечает Де Клерк.

(http://svpressa.ru/society/article/32180/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: