Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У Пелевина было про носы? :) (-)

Автор: bigdog
Дата: 18.10.10, @10:07

  ' Нас в провинции именитыми гостями не балуют - Валера Меладзе целый один раз приезжал, Пресняков опять таки был - однажды, даже забугорный Юрай хип выступал, вот. А недавно так даже Гребенщикова показывали. Думаю, что до приезда Пугачёвой - один шаг, а там уже можно Чернигов переименовывать в Нью Васюки
'
' А тут пожаловал Лама Оле Нидал. Сходил из спортивного интереса - у нас бизнес элита через одного - буддисты. У них модно типа дауншифтингом во всяких тибетах с непалами развлекаться - с виза платинум бронировать номера за 5 баксов и всё такое.
'
' Так вот Ламина лекция. Лекция платная, но зал полный и даже приставные стулья.
'
' Лама типа вежливый - сказал, что на Украине ему очень хорошо, потому что у нас красивые люди. Тут же уточнил, что у них в Голландии тоже красивые, потому что людей с некрасивыми носами (!) они выслали жить в Швейцарию, а у нас (на Украине) людей с "некрасивыми носами" всех убили во время войны. После этого пассажа про носы захотелось как минимум выйти, но деньги уплочены, так что нефиг.
'
' Оле Нидал рассказал, почему люди в Украине несчастны и сказал что в связи с этим делать - а надо, оказывается, не лениться и делать по 1000 хлопков животом в день. В оставшееся от хлопков время надо медитировать и бормотать мантры. С мантрами тоже всё просто - не надо их пытаться понять, их надо просто повторять - мантры придумал Будда, он уже обо всём за нас позаботился.
'
' Дальше были типа вопросы из зала в духе - а можно есть мясо, пить алкоголь и прочие типа спорные моменты. Лама сказал, что можно всё, что не несёт прямой вред окружающим (интересно, а косвенный?) и что в любых спорных вопросах на выручку приходит чтение мантр.
'
' Ещё Лама пожурил черниговскую буддисткую общину - дескать, бедненько тут у вас, надо смелее инвестировать в буддисткий общак и строить большие и красивые молельные дома.
'
' В общем ужас.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: