Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот что пишут о стереосистеме (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 12.10.10, @17:01

  на фоне которой Гарант фотографировался недавно (фотку, полагаю, все видели):

Въедливые граждане вооружились лупой и «Яндексом», вгляделись в фото и подсчитали, что музыкальный центр на заднем плане стоит чуть ли не $200 000. И то, если госзакупки прошли честно, зачастую цена на них для государства вырастает в разы. Нет-нет, это не описка – не двести долларов, не две тысячи, не двадцать, а именно двести тысяч долларов США. В чем-то, между прочим, даже скромно: при желании (и возможности) на «Яндекс-маркете» можно собрать даже систему где-то за полмиллиона. Непонятно, правда, зачем: насколько мне известно, подавляющее число меломанов разницы в звуке не заметит даже у систем, стоящих в десятки и сотни раз меньше.

Вопрос о жизни не по средствам, который, казалось бы, напрашивается – стоимость этой hi-end балалайки едва ли выше официального годового дохода президента Медведева – сразу отметем. Фото сделано в официальной резиденции в Горках, игрушка, скорее всего, куплена на бюджетные деньги и стоит на балансе управления делами. Не удивлюсь, если Leika фотолюбителя Медведева ценой под полтора миллиона рублей (ага, есть и такие зеркалки) на балансе той же организации.

Напомню, что официальная позиция относительно расходов бюджета – повышение эффективности. Проще говоря, решать те же задачи за меньшие деньги. Нет-нет, никто не ждет, что власть пересядет из мерседесов в гнилые «копейки», что на дипломатических приемах начнут подавать перловку с луком, а на окне у президента будет стоять пластмассовый бумбокс с пластмассовым же звуком. Но, наверное, стоит знать меру.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: