Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


потерпевших 96 человек судя по новостям

Автор: Spear
Дата: 12.10.10, @15:05

  http://www.newsru.com/russia/17mar2009/center3.html

По данным следствия, "в октябре 2008 года в городе Краснокамске с соучастниками он организовал нелегальный реабилитационный центр для лечения наркозависимых лиц".

Ранее в центре были выявлены факты издевательства над пациентами. По данным МВД России, сотрудники учреждения "лечили" пациентов с помощью бит и электрошокеров.

"Двенадцатого марта при поддержке отряда милиции специального назначения ГУВД по Пермскому краю был осуществлен силовой вход во все помещения центра (ранее администрация центра не пустила милицию в помещение). Проведенной проверкой с представителями пожарного надзора в центре "Дельфин" были обнаружены фотографии, где запечатлены акты насилия над содержащимися в центре лицами, компьютерные диски, наручники, биты, электрошокер. Были выявлены 96 человек, находящихся на "реабилитации" в центре", - говорится в сообщении МВД РФ, распространенном в пятницу.

Всех "освобожденных" пациентов наркоцентра доставили в милицию для проверки. Выяснилось, что пятеро из них находились в розыске за совершенные преступления. По данным министерства, уже около 30 человек написали заявления на имя прокурора Краснокамска о том, что их насильно забрали из их квартир, привезли в центр, где незаконно удерживали, избивали и морально унижали.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: