Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Батурины переругались в связи с отстаффкой Батурина

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 09.10.10, @23:01

  Предприниматель Виктор Батурин, брат президента российской компании "Интеко" Елены Батуриной, потребовал от Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ "провести тщательную проверку преступной деятельности" своей сестры и "принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом". Письмо с такой просьбой бизнесмен направил председателю СКП РФ Александру Бастрыкину. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ", в распоряжении которой оказалось заявление В.Батурина.

Как пишет газета, Елена и Виктор Батурины основали "Интеко" в 1991 году на паритетных началах, а в середине 2000-х начали раздел бизнеса. В феврале 2007 года они подписали мировое соглашение, по которому Батурина получила 99% "Интеко" (1% находится на балансе самой компании), а ее брат - "не обремененные долгами активы на сумму не менее $500 млн". "Все немосковские активы, находившиеся в совместной собственности, отошли мне", - говорил он тогда.

В своем заявлении на имя Бастрыкина брат жены Юрия Лужкова утверждает, что ему "пришлось подписать мировое соглашение", потому что "при спорах с ней (Батуриной) никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия". Батурин обвиняет сестру в "незаконном присвоении принадлежащих ему 24% ЗАО "Интеко". Он также настаивает, что "Интеко" не выплатила ему зарплату в размере 3,462 млрд рублей (18 января 1999 года Батурин был назначен вице-президентом "Интеко", а уволен приказом от 23 декабря 2005 года).

В.Батурин не скрывает, что решил добиваться пересмотра раздела активов "Интеко" в связи с отставкой своего шурина Ю.Лужкова. "Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды", - цитирует заявление газета.

Представители СКП сообщили изданию, что им ничего не известно об обращении В.Батурина. В пресс-службе ЗАО "Интеко" заявили, что "бред сумасшедшего нет смысла комментировать".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: