Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


WD выкатила внешние винты с УСБ 3.0 (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 09.10.10, @15:55

  ЛЭЙК-ФОРЕСТ, Калифорния – 8 октября 2010 г. – Сегодня компания WD® (NYSE:WDC), крупнейший в мире производитель внешнихнакопителей, объявила о выпуске новых моделей портативных накопителей MyPassport®Essential™, портативных накопителей MyPassport®Essential™SE и внешних накопителей MyBook®Essential. Все три новые модели имеют модификации различной емкости и оснащаются молниеносно быстрым интерфейсом USB 3.0 . Самая большая в отрасли емкость — еще одна важнейшая особенность модели MyBookEssential, объем дискового пространства которой составляет 3 ТБ (также выпущены модели емкостью 1 и 2 ТБ). Эти накопители, комплектуемые наглядной программой резервного копирования WDSmartWare™, которая работает непрерывно и автоматически, предоставляют пользователям дисковое пространство, необходимое им для централизованного хранения и резервного копирования всех своих цифровых воспоминаний: фотоснимков и видеозаписей высокого разрешения, музыкальных композиций и других важных файлов.

Эти накопители не только используют новейший молниеносно быстрый интерфейс USB 3.0, но и обеспечивают полную совместимость с портами USB 2.0 для тех, кто еще не модернизировал свой компьютер контроллером USB 3.0.При подключении к порту SuperSpeedUSB 3.0 скорость передачи данных составляет до 150 МБ/с. С такой скоростью двухчасовой фильм в разрешении HD передается всего за три минуты. При использовании интерфейса USB 2.0 передача того же двухчасового фильма занимает примерно 13 минут .

MyPassportEssential, по-прежнему самый компактный портативный накопитель WD, имеет емкость 320 и 500 ГБ и пять вариантов привлекательных расцветок: Полуночный черный, Прохладный серебристый, Натуральный красный, Океанский голубой и Арктический белый (Арктический белый поставляется только в страны ЕБВА и АТР). Портативные накопители MyPassportEssentialSE имеют емкость 750 ГБ и 1 ТБ и несколько стильных расцветок: черный, серебристый, синий металлик и красный металлик. Карманные портативные накопители MyPassport получают питающее напряжение через кабель USB, поэтому отдельного источника питания им не требуется .

MyBookEssential, самый популярный в мире жесткий диск, приятно удивляет своим компактным размером, изящной внешностью и большой емкостью — от 1 ТБ до внушительных 3 ТБ . Этот накопитель совместим с портами USB 2.0 и USB3.0 и комплектуется наглядной программой резервного копирования WDSmartWare.

«В свете растущей популярности таких устройств, как iPodtouch®, iPhone®4 и других смартфонов с функцией видеозаписи распространение цифрового видео становится повсеместным. В большинстве домов уже накопились тысячи цифровых фотоснимков и музыкальных композиций, требующих всё более емких накопителей. Для множества потребителей в разных странах мира потребность в дополнительной емкости для хранения этих файлов и быстрого их перемещения становится весьма насущной,— говорит Дейл Пистилли (DalePistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,— Только что выпущенные нами новые модели внешних накопителей семейств MyBook и MyPassport оснащаются новейшим интерфейсом USB 3.0, который более чем втрое ускоряет передачумедиафайлов и в то же время остается совместимым с нынешними портами USB 2.0. Кроме того, мы предлагаем потребителям самый емкий в мире внешний накопитель MyBookEssential емкостью 3 ТБ.»

Особенности:
Внешние накопители MyBookEssential и портативные накопители MyPassportEssential и MyPassportEssentialSE имеют следующие особенности:
• ИнтерфейсUSB 3.0, совместимый сUSB 2.0;
• Скорость передачи данных до 3x раз выше по сравнению с USB 2.0;
• Программа WDSmartWare для непрерывного автоматического резервного копирования;
• Парольнаязащитадляконфиденциальности;
• Экологичная упаковка, изготовленная из вторичного сырья и годная для повторной переработки.

Емкость и совместимость:
Портативные накопители MyPassportEssential имеют емкость 500 ГБ. Портативные накопители MyPassportEssentialSE имеют емкость 750 ГБ и 1 ТБ. Внешние накопители MyBookEssential имеют емкость 1 ТБ, 1,5 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ. Накопители отформатированы в NTFS для Windows® XP, WindowsVista® или Windows 7. Для работы с Mac®OS®XLeopard® или SnowLeopard® эти накопители понадобится переформатировать.

Цены и сроки появления в продаже
Портативные накопители MyPassportEssential и внешние накопители MyBookEssential имеют двухлетний срок ограниченной гарантии в США, а приобрести их можно с сегодняшнего дня в ряде розничных торговых точек в США и на сайте wdstore.com.

Рекомендуемая производителем розничная цена модели MyPassportEssential— 99,99 долл. США. Рекомендуемая производителем розничная цена модели MyPassportEssentialSE — от 129,99 до 169,99 долл. США. Рекомендуемая производителем розничная цена модели MyBookEssential — от 129,99 до 249,99 долл. США.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: