Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: кто не любит своих царей [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 04.10.10, @17:56

  Президент Российской академии художеств Зураб Церетели считает идею переноса его памятника Петру Первому «позорной». «Это позор для них (предложивших перенести памятник), для меня – реклама. Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии», – считает Церетели.

Скульптора удивляет, что «те же самые люди во главе с (врио мэра Москвы Владимиром) Ресиным, когда Лужков был мэром, поставили вопрос об установке памятника, и общественный градостроительный совет вместе с главным архитектором приняли это место».

По словам Церетели, стрелка Обводного канала и Москвы-реки изначально предполагала установку большой скульптуры. «Я для этого места создал великого царя Петра. Если они не любят царя и хотят что-то другое там поставить, это их собственность, пусть что хотят, то и делают», – сказал он.

Церетели добавил, что в настоящее время проводятся работы по установке 126-метровой скульптуре Христофора Колумба в Америке. «Так они на руках носят, не ругают, а хвалят», – заявил скульптор. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/10/04/n_1555555.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: