Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Господа вновь отправяцца в Ниццу

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.09.10, @16:44

  О какая пафосная фуйня:
-----------------

23 сентября в 16.17 с Белорусского вокзала отправится поезд в Ниццу
Ирина Мак

За 49 часов пассажиры этого непомерно дорогого поезда (стоимость билета в один конец достигает 1200 евро) увидят 22 города в шести странах. Маршрут в точности повторяет тот, что соединял Москву с Лазурным Берегом до 1914 года.

...как сообщили "Известиям" в пресс-службе РЖД, места "люкс" были раскуплены почти сразу. Продажами билетов первого и второго классов железнодорожники тоже довольны. Причем ко второму классу относится всего один вагон из 12. Шесть вагонов - первого класса, три вагона - "люкс". В них всего по четыре купе (ванная, туалет, подогреваемый пол, платяной шкаф, DVD-проигрыватель с монитором и DVD-библиотекой). Два ресторана.

...Остановки в пути будут не слишком продолжительными (максимум 30-40 минут). Рассматривать европейские прелести пассажирам придется в основном из окна. Пока что невозможно, купив билет до конечной станции, выйти на промежуточной, провести там неделю и по тому же билету продолжить путь. Придется покупать два билета. Но договоренности с европейскими коллегами о продаже билетов на ряде станций уже есть.

Поезд N 17/18 Москва-Ницца будет отправляться с Белорусского вокзала каждую неделю по четвергам, прибытие в Ниццу - по субботам. На пути состав делает остановки в Белоруссии (Вязьма-Смоленск-Орша-Минск-Брест), в Польше (Тересполь-Варшава-Катовице-Зебжидовице), в Чехии (Богумин-Бржецлав), в Австрии (Вена-Линц-Инсбрук), в Италии (Больцано-Верона-Милан-Генуя-Сан-Ремо-Бордигера) и во Франции (Вентимиль-Ментон).

Взрослый билет в одну сторону стоит 306 евро во втором классе, 459 - в первом, 1050 в "люксе". Один пассажир может снять все купе "люкс" за 1200 евро. Для детей до 12 лет действует скидка 50%, для молодежи от 12 до 26 лет и для людей старше 60 - 30%. Скидок на билеты, купленные в оба конца, пока не предусмотрено.

(http://izvestiya.ru/obshestvo/article3146475/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: