Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Фтему - мусульмане Москвы недовольны

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.09.10, @15:54

  Нехватка мечетей в Москве может подтолкнуть мусульман к посещению православных храмов, полагает главный имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

"Москва - единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети. Нам не хватает молельных помещений. Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере", - заявил он в интервью московскому выпуску газеты "Метро", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Комментируя опасения противников строительства мечети в Текстильщиках насчет того, что соседство с мусульманским храмом угрожает владельцам собак, имам заверил, что "жизни собак ничто не угрожает, это нелепость".

В то же время он отметил, что если на одежду верующего попала слюна собаки, то он не может в ней молиться, одежду следует отмыть.

"Важно другое: животным уделяется больше внимания, чем проблемам соседей. Мечети надо строить, иначе место духовного займет что-то плохое", - добавил Аляутдинов.

(http://newsru.com/religy/16sep2010/alyautdinov.html)

Там же комментарии православного духовенства, а также некоего "исламоведа".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: