Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ещё про коррупцыю: в Швецыи тамошнюю принцессу побрали на взятках

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 11.08.10, @14:28

  А всё свобода слова и гражданское общество, йопт
-----------------

Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа - бывшего тренера по фитнесу Даниэла, обвиняют в получении незаконных свадебных подарков от третьего по объему состояния бизнесмена страны Бертила Хулта. В суд подано три иска, в которых утверждается, что принцессу коррумпировали.

Повод для нелюбви к принцессе Виктории появился еще до ее свадьбы. Многие шведские налогоплательщики упрекали королевский двор в излишней расточительности при проведении церемонии бракосочетания, которую таблоиды назвали самым роскошным торжеством в правящих домах Европы за последние 30 лет. Стоимость свадебного банкета, вместившего более 1100 именитых гостей, составила около EUR10,6 млн.

"В поступивших к нам жалобах граждане Швеции говорят, что подарки миллиардера Бертила Хулта принцессе и ее жениху были либо подкупом, либо незаконным вознаграждением. Прокуратура начнет слушания по этому делу уже на следующей неделе. Я возьму этот процесс под свой контроль",- сообщил генеральный прокурор Швеции и директор общенациональной кампании по борьбе с коррупцией Гуннар Стетлер.

Свадьба 33-летней наследной принцессы состоялась 19 июня 2010 г., после чего молодожены отправились проводить медовый месяц на полинезийском острове Бора-Бора и в Нью-Йорке. Общая сумма товаров и услуг, подаренных Бертилом Хултом, составила, по подсчетам таблоида Aftonbladet, несколько сотен тысяч долларов.

Особо возмутительным для многих показался тот факт, что бизнесмен предоставил молодоженам в пользование личный самолет, свою роскошную яхту и нью-йоркский особняк для свадебного путешествия. По закону, принцесса является лицом официальным и не может принимать столь дорогие подарки.

"Учитывая, что пара, или по меньшей мере принцесса Виктория, имеют бизнес-отношения с Бертилом Хултом, это может быть тем случаем, когда подарок содержит взятку",- говорится в одном из исков.

Бертил Хулт является основателем и владельцем самой крупной в мире частной образовательной компании English First, специализирующейся на языковом обучении и обучающих путешествиях.

(http://world.eizvestia.com/full/shvedskuyu-princessu-ulichili-vo-vzyatke)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: