Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я по себе все прекрасно знаю, поверь (+)

Автор: Arthur
<noartik@gmail.com>

Дата: 08.08.10, @18:16

  Здоровье у меня, конечно, суперменское, но операций было сделано немало. Да и без операций тоже немало всего.

Механизм следующий: звонишь в скорую, говоришь, что помираешь - они приезжают, отвозят в больницу - там тебя кладут в лужу с говном и обкалывают обезболивающими - врач говорит, что надо сделать кучу анализов и обследований, но на все, к сожалению, очередь - за неделю удается сделать что-нибудь одно из пяти нужных, и приходится перебиваться на обезболивающих. Через полторы недели тебе надоедает, ты выписываешься, идешь в платную клинику, где тебе все делают за полчаса, а еще через полчаса, получив результаты, делают и операцию. Конец.

Это я к себе терпимо отношусь просто, а всех родных и любимых отправляю сразу туда, где за деньги.

' поражаюсь я такому цинизму, на самом деле - все беды - от него, а не от тех, кто на власть жалуется всегда

Дело не в цинизме. Никто не призывает бастовать - это ты себе нарисовал такое почему-то и тут же сам против этой картины начал выступать.

Как и в любом другом случае, есть очень много всяких факторов, которые нужно учитывать и, конечно, знать. Почти всегда это невозможно, поэтому решения не принимаются или принимаются неуклюже.

В случае с больницами, если ты, например, знаешь, что у государства/руководства есть возможность исправить все в течение одного дня, то ты принимаешь решение бастовать, потому что оно гарантированно никак не отразится на тебе и почти гарантированно изменит ситуацию к лучшему - это вопрос только смелости сделать первый шаг.
Берешь ответственность на себя на одну минуту, пока пишешь "официальное обращение" и, как только бумажка выходит в свет, ответственность автоматически перемещается на государство/руководство. Дальше, если у них все в порядке с головой, они рассчитывают, что изменить что-то в течение одного дня - лучше и "дешевле", чем позволить умереть людям. И меняют.

Другое дело, что мы деталей не знаем, поэтому такого решения ни с чьей стороны не будет. Да и сомневаюсь, что можно изменить что-то за день, как бы о таком ни мечтали в жж.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: