Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


комментаторы у тебя просто песня :) (-)

Автор: musha
Дата: 06.08.10, @09:28

  ' 38 американских миллиардеров дали обязательство в течение своей жизни, либо после смерти пожертвовать половину своего состояния на благотворительность. Как сообщает Reuters, они присоединились к самой крупной в истории благотворительной инициативе The Giving Pledge, с которой в июне этого года выступили богатейшие американцы Билл Гейтс и Уоррен Баффет.
'
' В числе тех, кто готов отдать 50% нажитого, оказались мэр Нью-Йорка и основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг, медиамагнат Тэд Тернер, кинорежиссер Джордж Лукас, основатель Oracle Ларри Эллисон и многие другие известные бизнесмены.
'
' ...На сайте www.thegivingpledge.org уже размещены письма десятков миллиардеров, присоединившихся к инициативе.
'
' Ларри Эллисон, в частности, написал, что уже отдал сотни миллионов долларов на медицинские исследования и образовательные проекты, однако делал это без огласки. "Уоррен Баффет лично попросил меня написать это письмо, потому что, как он сказал, этим я поставлю пример и повлияю на других. Надеюсь, так и будет", - сказано в письме основателя Оracle.
'
' Отметим, что The Giving Pledge не обязывает богачей заключать какие-либо контракты или перечислять на ее счета деньги. В рамках кампании им лишь предлагается взять на себя моральное обязательство перечислить половину денег на благотворительность.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: