Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вчера на эхе думак знатно отжог (+)

Автор: VSK
Дата: 22.07.10, @13:20

  Пипец ... Я чуть в столб не въехал. Вот:

"М.КОРОЛЕВА: Народ в студии бушует на самом деле, и сегодня народ против проекта Сколково, за проект Сколково – Евгений Федоров, председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству. СМС от Елизаветы: «Г-н Федоров, не поедут молодые ученые обратно в Россию, и дело не в деньгах – а свободы где? Гарантировать нужно. Я - мама такого человека».

Е.ФЕДОРОВ: Не знаю, я по загранице поездил, я знаю, что там отношения с милицией в европейских странах куда хуже, чем в России.

М.КОРОЛЕВА: В смысле, милиция строже? Или полиция?

Е.ФЕДОРОВ: Я скажу – они плохо относятся к гражданам – я так мягко скажу.

М.КОРОЛЕВА: Но они действуют в рамках закона?

Е.ФЕДОРОВ: Да какое, о чем вы говорите? В Италии, в Испании…

М.КОРОЛЕВА: Они что, берут взятки?

Е.ФЕДОРОВ: Они? Они могут вас поймать на улице, посадить в обезьянник легко.

М.КОРОЛЕВА: Если вы нарушаете закон?

Е.ФЕДОРОВ: Да какое – нарушаете закон? Просто у вас фамилия Иванов, вы прилетаете в Бельгию, вас сажают в обезьянник, и говорят – у нас Иванов в розыске какой-то, поэтому сидите три дня, а потом вас обратно. Таких случаев сколько угодно, это не вопрос. В России нет этих ученых, потому что в России нет для них места работы. Вот у нас нет такого бизнеса. Вот как нет у нас бананового бизнеса, потому что нет бананов. А для ученых нет их места работы. Вот Сколково – это школа, которая начинает постепенно создавать новый вид бизнеса, который позволит этим людям приехать и получить здесь заработки такие же, какие они получали там. Но в отличие от Америки и Европы, российский ученый в России может стать и начальником, и миллиардером, и лидером. В Америке он всегда будет только подчиненным сотрудником, потому что он просто дает свои услуги.

М.КОРОЛЕВА: То есть, тут у него есть карьерные возможности.

Е.ФЕДОРОВ: Естественно. В этом разница. Поэтому уважаемый сын Елизаветы - когда будет запущено Сколково, потянет интеллектуальный рынок и запустит научный бизнес, у него появится возможность в России стать лидером, признанным во всем мире. А в Америке и Европе у него такой возможности нет в принципе – в этом большая разница."

Полностью тут:

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/695677-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: