Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Был у меня такой случай (+)

Автор: VSK
Дата: 09.07.10, @09:11

  Году в 1998 с несколькими приятелями в велопоходе сильно плутанули. Очень сильно. Жара была градусов 30. естественно, что к часу ночи, когда мы вышли к монастырю, вода давно уже кончилась. Источник воды был на территории монастыря и естественно был закрыт. Тут один парень ( кстати верующий) сказал, что можно постучаться и должны открыть, так как существует правило, что монастырские вороты должны открываться путнику всегда. Лучше бы мы этого не делали ... Из ворот вылезла харя 7 на 8 в рясе и минут пять в воздухе стоял трехэтажный мат. С тех пор я монастыри ночью обхожу стороной
Другой раз приятелю-велосипедисту, в монастырской гостинице монахи сломали два ребра.



' Этта прямо мать Тереза, однако... только с бородой, и рожа разбойничья
'
' ----------------------
'
'
' Наместник Киево-Печерской Лавры Павел назвал клинику для больных СПИДом на территории Лавры "притоном".
'
' "Вы хотели бы, чтобы у вас в подъезде был притон? Чтобы в вашей в квартире, рядом или хотя бы на одной площадке жили люди со страшными заболеваниями?", спросил он, сообщает "Новая" газета.
'
' "Я их не осуждаю, но они должны находиться в том месте, где они должны быть, а не в центре вселенского православия - Киево-Печерской Лавре", - отметил Павел.
'
' "Еще с 2005 священники обращались к властям с просьбой вернуть помещения, которые ранее принадлежали святыне. Исторически инфекционная клиника когда-то была лаврской", - говорится в публикации.
'
' "В планах монастыря - возродить больницу, которая исполняла бы социальную и благотворительную миссии. Там должны бесплатно лечиться священнослужители и прихожане", - отмечает издание.
'
' Как известно, Павел (в миру Петр Лебидь) является депутатом Киевсовета от Партии регионов.
'
' (http://gazeta.ua/index.php?id=346593〈=ru)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: