Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Смешная коррупцыя у них в европах

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 06.07.10, @17:10

  150 штук евро... мелко плавают, сцуки; а ещё самая бохатая женщина Европы, мля

---------------
Наследницу косметической империи L'Oreal и самую богатую женщину Европы Лилиан Бетанкур обвинили в нелегальном финансировании предвыборной кампании президента Николя Саркози.

О том, что в 2007 году Бетанкур передала 150 тысяч евро финансовому руководителю предвыборной кампании Саркози Эрику Верту, рассказала бывшая бухгалтер 87-летней предпринимательницы, пожелавшая остаться неизвестной. В прессе она фигурирует как Клэр Т.

По ее словам, снять указанную сумму со счетов Бетанкур ее попросил финансовый консультант миллиардерши Патрис де Мэстр. Он же сообщил ей, что средства будут направлены на финансирование предвыборной кампании Саркози.

Из-за банковских ограничений бухгалтер сумела снять только 50 тысяч, а оставшиеся 100 тысяч де Мэстр сам снял со счетов Бетанкур в швейцарских банках. Потом, как утверждает Клэр Т., он передал деньги Эрику Верту.

Французское законодательство ограничивает размер пожертвований для частных лиц на нужды избирательных кампаний политиков суммой в 4600 евро. Средства должны быть переведены по безналичному расчету после установления личности плательщика. Наличным можно пожертвовать не более 150 евро.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: