Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ТРАГЕДИЯ! ПОМОГИТЕ!

Автор: Dreamcaster
<air_tosha@hotmail.com>

Дата: 18.12.00, @19:03

  Господа! Подскажите, пожалуйста, что и как можно сделать. Ситуация наигрустнейшая и выглядит таким образом:

Вчера на праздновании моего Дня Рождения друг случайно уронил телевизор, приобретенный за три дня(!) до этого - специально для просмотра DVD. В общем, SONY FX20R 29" упал с тумбы лицом вниз. Немного деформировался корпус, вылетели 2 заводские пломбы - но кинескоп остался целым и невридимым. Причем - показывает! Но - в черно-белом варианте с какими-то разноцветными эллиптическими полосами по всему экрану, меню на ДУ не реагирует, но каналы переключаются. Само изображение несколько повернулось против часовой стрелки - градусов на 8-10. Звук работает.
Звонили в мастерскую - там сказали, что кинескопу пришел 3.13zdets - минимум 450$ баксов + работа, ждать не меньше месяца. При таком раскладе - проше продать на запчасти и купить новый. Кое-кто из знакомых говорит, что там всего-навсего сбились системы фокусировки и стабилизации изображения (коих должно быть штуки 3), и все еще можно поправить (кроме кузова, imho).
Пожалуйста, скажите - что тут реально можно сделать? Что могло произойти на самом деле - и чем тут пахнет? Надо ли забыть про этот ящик и копить деньги на новый? ;(( Или можно как-то все это безобразие привести в рабочее состояние?
Естественно, фирменная гарантия 2 года приказала долго жить. В фирменные сервисные центры SONY обращаться уже бессмысленно?

В общем, пожалуйста - подскажите, что и как.
Заранее премного благодарен!

SONY FX20R - R.I.P. ((

PS. Кстати, за это время (5 дней в тотале) телевизор подорожал в магазине больше, чем на 20 баксов!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: