Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В общем, да. (+)

Автор: Viper
Дата: 29.06.10, @19:32

  Как я понял, ситуация выглядит так.
Есть обрешетка (кстати, почему из дерева?), обшитая гипроком в 1 слой с каждой стороны. Плиты (бетон, кирпич) нет. На одной стороне ТВ уже весит, на противоположную планируется плазма. Так?

Тогда поиски деревяшки (одной) не дадут результатов. Крепеж типа Веса для плазмы имеет 2 вертикальные направляющие для крепежа. Соответственно, нужны 2 вертикальные деревяшки-обрешетки. Если Веса 600мм, то и расстояние между этими деревяшками также должно быть 60 см.
Что-то мне подсказывает что так повезти не может.

Есть потолочные Веса крепления. Но мне попадались только до 15 кг, да и потолочное крепление (даже 15 кг) как-то... не по мне, в общем.

В общем, вариантов 2.
Как предлагает GAS и надеяться что все это хозяйство не грохнется. Как он правильно заметил, может вместе с куском листа гипрока. Т.е. все на свой страх и риск. Не по мне.
Либо делать нормально.
Вскрывать, делать вертикальные направляющие под крепление плазмы (заодно усилить крепление уже висящего с другой стороны ТВ). Направляющие упирать в пол и связывать (горизонтально) с уже имеющейся обрешеткой.
Зашивать заново листом гипрока, облагораживать.
Черновой работы на выходные.

Есть, конечно промежуточный вариант - сделать что-то типа направляющих снаружи к которым уже, в свою очередь, крепить плазменное крепление. Но вот как это все будет выглядеть... Да и, опять же, надо крепить все это к уже имеющейся скрытой обрешетке.

Кстати, 1 слой гипрока без несущих стен и только с обрешеткой как-то...
Не, это нормально если стена просто разделяет что-то. Т.е. используется без нагрузки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: