Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Spear
Дата: 16.06.10, @21:58

  ' Я просто механику не могу понять

Механика простая - признавая ошибки власть автоматически обещает их не повторять и просит извинений у пострадавших. Ничего другого пока не придумано.

' Это на своих должно действовать или на заграничных товарищей? И как именно?

На пострадавших прямо. На пострадавших косвенно. А также на тех, кто боится повторения подобного - и своих (которые работают на страну) и на чужих (которые тоже могут сотрудничать, работать, инвестировать в страну)

' И почему обязательно нужно сказать из телевизора, а не принять что-то к сведению на уровне руководства страной и дальше двигаться уже с учетом опыта прошлого?

Потому что без огласки и публичности нет и проверки этих слов и дальнейших действий. То, что сказано с экрана - оно уже записано. Оно может быть проверено гражданами. И своими и чужими.

' Почему лучше-то станет?

Потому что руководство подписывается под обещанием больше так не делать. Ничего другого не придумано пока.

Пример - Вова дал Васе по морде. Вася обижен, сдачи дать не может, пока мал. Если Вова сам для себя поймет, что сделал неправильно - но не скажет об этом Васе, вполне возможно, что его, такого раскаявшегося внутри, отп** лет через десять выросший Вася. Если Вова попробует сразу загладить конфликт и лично принесет извинения Васе - они могут еще долго жить дружно. Выше я уже описал, что в масштабах страны все так же, только в роли Васи всегда - нн-ное количество населения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: