Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ашыпка. Дудкам - быть

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 14.06.10, @17:20

  Оргкомитет чемпионата мира в ЮАР выступил против запрета на использование болельщиками во время матчей вувузел, поскольку они являются частью южноафриканской культуры. С начала мундиаля футбольная общественность ведет ожесточенные дебаты по этому поводу. Однако ответственные лица не намерены обращать внимание на протесты и просят уважать традиции ЮАР.

"Вувузелы не будут запрещены. Наш исполнительный директор Дэнни Джордан говорит то же, что и два месяца назад. Его слова были неправильно поняты. Он всего лишь имел в виду, что запрет мог бы последовать, если бы на то были справедливые основания", - заявил представитель оргкомитета Рик Мкондо.

"Это часть нашей истории. Они берут свое начало от рогов, которыми наши предки созывали друг друга на собрания. Сейчас это форма самовыражения фанатов, в том числе и других сборных. Вувузелы станут символом мундиаля. Мы просим публику обращаться с ними более внимательно, сохранять тишину, когда ее об этом просят, например, во время исполнения гимнов", - приводит слова Мкондо EFE.

(http://football.sport-express.ru/world/2010/news/2010-06-14/368106/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: