Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Как там Шумми [переживает] :-) (+)

Автор: commando
Дата: 31.05.10, @13:18

  Михаэль Шумахер (4-й): Гонка началась так, как я и хотел – прямо на старте я обогнал Дженсона. Однако мне совсем недолго удавалось удерживать его позади, поскольку из-за медленного инсталляционного круга давление в шинах упало и мне не хватало сцепления; к тому же, скорость McLaren была выше. Более того, на первом круге мне было трудно удерживать машину на трассе. После того, как Дженсон вновь вышел вперед, я шел на своей стартовой позиции, и поднялся на одну выше лишь после схода Себастьяна. Других возможностей отыграться у меня не было. Как я понимаю, среди лидеров было захватывающее действо, поклонникам это должно было понравиться. Полагаю, мы явно сделали шаг вперед по направлению к Red Bull и обогнали Ferrari. Мы можем быть довольны.

Виталий Петров (15-й): Несмотря на то, что я разочарован тем, что не попал в очковую зону, гонка мне понравилась, машина шла хорошо. По ходу гонки я думал, что дождь может сделать ситуацию очень интересной, но он начался лишь под конец, и очень легкий, так что никакого влияния не оказал. На последних кругах, когда я боролся с Фернандо Алонсо, шины были сильно изношены. Он пытался обойти меня по внешней траектории третьего поворота, моя машина дернулась в том же направлении, произошел контакт и я получил прокол. Мне не повезло и я очень расстроен, но есть и положительные стороны – машине хватает темпа для борьбы в первой десятке. Надеюсь, в Канаде мы будем сильны и я смогу попасть в очковую зону.

Эрик Буллье, руководитель команды: В целом, это был хороший уик-энд. Машина шла в темпе десяти лучших, а оба наших пилота впервые в этом сезоне прорвались в третий сегмент квалификации. В гонке мы вновь показали, что за последнее время здорово прибавили, хотя обидно, что мы так и не смогли обойти Mercedes, будучи быстрее них. Что касается Виталия, он уверенно провел гонку, прессинговал Массу и защищался от Алонсо. Он действительно заслужил сильный результат после такого уик-энда, однако под конец гонки его постигла суровая неудача – он проколол колесо.

Марк Уэббер (3-й): У Себастьяна было небольшое преимущество по скорости, он пошел по внутренней траектории, и мы ехали бок о бок. Я шел по своей траектории и был удивлен тем, что он внезапно двинулся вправо. Все произошло очень, очень быстро, и к несчастью для команды. Не лучший день. McLaren сегодня были очень сильны, и до столкновения мы вчетвером проводили хорошую гонку. Контакта никто не хотел. У нашей команды есть характер и два быстрых пилота, мы боремся не за 15 и 16 места, но за победы, так что все лучшее впереди. Я поговорил о случившемся с Себастьяном, наши мнения немного расходятся, но мы зрело подойдем к ситуации.

Себастьян Феттель (сход): Если вы смотрели гонку по ТВ, то видели, что произошло. Я недоволен. Я заходил в поворот по внутренней траектории. Я был сконцентрирован на точке торможения, и мы столкнулись. Машина Марка коснулась моего заднего правого колеса и я сошел – больше сказать нечего. По ходу гонки мы шли примерно в идентичном темпе, а за пару кругов до инцидента я прибавил, и думал, что смогу обогнать Марка на задней прямой. Я шел очень близко и обгонял его по левому борту, вот и все. Так бывает, никто этого не хотел, но сейчас ничего не поделать.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Команда разочарована. Есть одна вещь, о которой я всегда прошу наших пилотов – да, они могут сражаться друг с другом, но должны оставлять друг другу место на трассе. Сегодня они поступили иначе. Они шли глубоко по левой части трассы, Себастьян пошел вперед и начал объезжать Марка слишком рано. Проблема была в том, что они не оставили друг другу места. До этого момента мы вели плотную дуэль с McLaren. Благодаря лучшим пит-стопам и лучшей стратегии мы шли победным дублем, Себастьян был больше доволен поведением машины на жестких шинах и шел чуть быстрее. Он пошел по внутренней траектории, и мы все увидели, что произошло.
Фактически, мы подарили Mclaren 28 очков, никто в команде этому не рад. Это должно стать уроком для нас, и не должно повториться.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: