Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про гниение

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 15.05.10, @03:59

  Три красивых зарифмованных новости от 14 мая

1) ОДНИ МИЛИЦИОНЕРЫ ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ У ДРУГИХ МИЛИЦИОНЕРОВ, ОБВИНЯЕМЫХ В ЗАВЕДЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ НА НЕВИННЫХ

Следственный отдел по ЦАО управления СКП РФ по Москве возбудил дело против сотрудника криминальной милиции ОВД "Красносельский" и оперуполномоченного по особо важным делам отдела собственной безопасности УВД ЦАО. Как сообщается на сайте ведомства, силовики подозреваются в мошенничестве.

Следствие выяснило, что подозреваемые вымогали у милиционеров деньги с марта по май текущего года. Они угрожали коллегам привлечением их к уголовной ответственности в рамках дела против сотрудников ОВД "Якиманка". Суммы получаемых взяток составляли от 10 до 40 тысяч долларов.

Сотрудники ОВД "Якиманка" подозреваются в превышении должностных полномочий. Они фальсифицировали уголовные дела и производили незаконные аресты для повышения раскрываемости уголовных дел в отделе. Для этого силовики спаивали бомжей и заставляли их признаваться в несовершенных преступлениях.

2) МИЛИЦИОНЕР ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ У ТЮРЕМЩИКА (тоже почти милиционера)

В среду межрайонный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело против начальника общественной безопасности Угличского района Дениса Грезнева. Его подозревают в попытке получить взятку.

Дело было так: 11 мая около 3 часов ночи на берегу Волги недалеко от деревни Спирково отдыхала у костра компания, рядом лежал неплохой улов. Неожиданно к костру подрулила машина сотрудников милиции во главе с Грезневым. Милиционеры потребовали объяснить, откуда у мужичков свежая рыбка. Ведь сейчас запрещен любительский лов сетями. Улики налицо, можно возбуждать уголовное дело.

А потом, похоже, разговор принял особый поворот. Начальник общественной безопасности предложил… замять дело за пять тысяч. Разговоры проходили явно на повышенных тонах. Не сдержался один из отдыхавших, сотрудник угличской колонии № 3 майор Сергей Солдатов, в результате перепалки возникла ссора, дело дошло до рукоприкладства.

2) ОФИЦЕР ФСБ ЗАДЕРЖАЛ ГРАБИТЕЛЯ, ОКАЗАВШЕГОСЯ ТОЖЕ ОФИЦЕРОМ ФСБ

Офицер московского отдела ФСБ задержал своего коллегу в столице, который, вооружившись ножом, напал на гражданина Нигерии. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сотрудник ФСБ находился в нерабочее время за рулем своего BMW. Двигаясь по Волгоградскому проспекту, он обратил внимание на передвигавшийся автомобиль "Жигули", совершавший странный маневр. Догнав автомобиль, он увидел, что авто управляет чернокожий мужчина, пассажир которого к его горлу приставил нож".
Сотрудник ФСБ, используя свой автомобиль, заблокировал движение машины и обезоружил нападавшего. Как выяснилось, за рулем автомашины находился гражданин Нигерии, который ночью подрабатывал частным извозом. "Его пассажир, отказавшись платить, приставил нож и потребовал отвезти его в микрорайон "Жулебино", - сказал источник.

"Сотрудник ФСБ вызвал на место происшествия милиционеров. По их прибытию выяснилось, что офицер ФСБ задержал своего коллегу - старшего оперуполномоченного управления ФСБ по Москве и Московской области", - сказал источник.

Задержанный был доставлен вместе с пострадавшим нигерийцем Мбамарой Етелбертом в ОВД "Печатники". Объяснить причину нападения на водителя задержанный не смог. Он сослался на то, что ничего не помнит и был пьян. В участок уже выехали представители ФСБ и прокуратуры", - добавил источник, как передает агентство "Интерфакс".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: