Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Показалось следующее (+)

Автор: Ketzal
Дата: 13.05.10, @20:13

  то есть ни какой основы для спора нету, Юрий Норштейн замечательный мульт-режиссёр, умный и хороший человек.
Но показалось, что ролик несколько лукаво обрезан в начале, специально или случайно.
Норштейн начал с того, что у него любимая песня "Вставай, страна огромная", потом перечислил безусловно великие фильмы о войне прошлых лет (вот жалко, что в День Победы не их, а сериальную туфту крутили), ну и плавно перешёл на Никиту свет-Сергеича.
А мне кажется, что там весь разговор изначально шёл о "УС-2", и вопрос ему был задан за секунду до начала этого ролика - какие ваши любимые песни, фильмы и стихи о Великой Отечественной. Тогда далее всё логично, умно и глубоко, ну а что Норштейн в Союзе кинематографистов входит в оппозицию Михалкову - не для кого не секрет.
Я к чему это гоню: упомянутый им Твардовский - безусловно, написал пронзительные, бесподобные стихи о войне. Но по ролику может у слушателя создаться мнение, что он вообще ставит Твардовского на абсолютный пьедестал во всей русской поэзии, а этого он сделать, конечно, не мог, поскольку это не так.
Вот и бывает, что, возможно из самых лучших побуждений или случайно вот так обрезав ролик, можно дать противникам его взглядов сильный документальный аргумент: "Ну о чём можно говорить с персонажем, у которого рядом с Твардовским даже Пушкин не валялся! И такие люди ещё критикуют великое кино о великой войне?".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: